Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Азбука, прошедшая через века...

Азбука, прошедшая через века…

 

По широкой Руси – нашей матушке

Колокольный звон разливается.

Ныне братья святые Кирилл и Мефодий

За труды свои прославляются.

 

В преддверии празднования Дня славянской письменности в МБДОУ детский сад «Колокольчик» с. Тербуны в средней группе (воспитатели Ковальчук Н.Г.,  Астафьева Л.Н.)  прошло мероприятие, направленное на воспитание у детей дошкольного возраста любви к чтению, уважения к печатной литературе, гордости за достижения нашей отечественной культуры. Это беседы, рассказывающие о создателях азбуки - Кирилле и Мефодии с показом презентации. Но особенный интерес у детей средней группы вызвал показ фильма.

Зоя Алексеевна Редькина заведующая детским отделом и библиотекарь Татьяна Николаевна Дудкина (РМБУК "Тербунская межпоселенческая библиотека" детский отдел) показали воспитанникам сада познавательный фильм о создании славянской письменности, после чего познакомила их с церковно – славянским алфавитом, названием его букв и их значением. Ребята с большим удовольствием рассматривали книги, подготовленные ко Дню славянской письменности. Это были прописи, учебники и тексты на церковно-славянском языке.

В приемной комнате группы «Почемучки» была организована выставка книг «Мои любимые сказки?» Дети не только увлечённо рассматривали книги, где просматривается образ жизни и традиций прошлых лет, но и читали их с воспитателями. Девочки «Книжки-малышки» рассказали, как надо бережно относиться к книгам, чтобы их сохранить на века. Ребята прочитали стихи о книгах и поиграли в игры.

 

 

 

Дата публикации: 29 мая 2018 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии