Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Экскурсия в пожарно-спасательную часть №26 ФГКУ «3 ОФПС по Липецкой области» в с. Тербуны.

Опасная и интересная профессия

 

30 апреля 2019 г. в МЧС отмечают 370-ю годовщину со Дня образования пожарной охраны России. В честь этого знаменательного события воспитанники старшей группы детского сада «Колокольчик» под руководством воспитателя Ковальчук Н.Г. и помощника воспитателя Серегиной Н.С. совершили экскурсию в пожарно-спасательную часть №26 ФГКУ «3 ОФПС  по Липецкой области» в с. Тербуны.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и боевую одежду пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

Встретив ребят,   командир отделения 4 караула 26 ПСЧ Долгошеев Н.П.   провел для них экскурсию по пожарной части, рассказал о службе и быте пожарных. Дети ознакомились с помещениями, где личный состав караулов занимаются, тренируются, местом отдыха огнеборцев.

Большой восторг у ребят вызвали пожарные автомобили, они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в его отсеках, чем они оснащены и как используется на пожаре. Расчет дежурного караула продемонстрировал экскурсантам сбор и выезд по тревоге на пожар.

В завершении экскурсии ребята попробовали тушить условный пожар при помощи ствола РСК-50.

Во время экскурсии в пожарную часть ребята получили много полезной информации и бурю эмоций. И повзрослев, возможно кто-то из них выберет для себя профессию пожарного ( см. фильм https://drive.google.com/file/d/1MRv2Eevjfbh-5T_hRpsqZcA0P7cd3EpC/view?usp=drivesdk).

Много полезной информации узнали из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Дошкольники для всех сотрудников пожарной части  исполнили веселую песню и подарили муляж спичечного коробка начальнику части – майору внутренней службы Гребенькову А.В.

Подобные профилактические мероприятия, позволяют выработать у подрастающего поколения прочные знания в области пожарной безопасности. И помогут предупредить и сократить количество пожаров по причине детской шалости с огнем.

А еще, хотим поздравить  с Днем пожарной охраны всех сотрудников 26 ПСЧ! Пусть поводов для работы будет меньше, спасенных жизней больше.

Смелости, отваги, терпения, силы, спокойствия.

Спасибо за самоотверженный труд, скромность, героизм, благородство.

Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, крепости духа!

                                                                           

  С уважением, Наталья Ковальчук!

                                                                                           

 

Дата публикации: 01 мая 2019 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии