Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Мастер-класс для педагогов "Чудеса пластилинографии"

   6 марта 2018 г. в преддверии празднования Международного женского дня «8 марта» воспитателями первой младшей группы (Максимовой О.В. и  Гавшиной  И.В.) был проведён мастер-класс для педагогов с показом презентации «Чудеса пластилинографии». Целью этого мероприятия было повышение профессионального мастерства педагогов, получение новых знаний и освоение их в практической деятельности.

   В начале встречи воспитатели предложили своим  коллегам отправиться в увлекательное путешествие по удивительной стране  «Пластилинография».  Они рассказали, о том, что такое « Пластилинография», познакомили  с видами пластилинографии. Педагоги узнали, что занятия пластилинографией представляют большую возможность для развития и обучения детей, так как способствуют:

- развитию психических процессов: внимание, память, мышление;

- развитию воображения, творческих способностей;

- развитию восприятия, пространственной ориентации, сенсомоторной координации детей;

- развитию самостоятельности, произвольности поведения.

   Такие занятия помогают реализовывать впечатления, знания, эмоциональное состояние в творчестве. Дети учатся планировать свою работу и доводить её до конца. Занимаясь пластилинографией, у ребенка развивается умелость рук, укрепляется сила рук, движения обеих рук становятся более согласованными, а движения пальцев дифференцируются, ребёнок подготавливает руку к освоению такого сложного навыка, как письмо. Этому всему способствует хорошая мышечная нагрузка пальчиков.

  Затем воспитатели предложили своим коллегам выполнить работу в технике обратной (витражной) пластилинографии, используя прозрачные крышки от контейнеров. Они  рассказали и показали как, можно сделать красивые витражные цветы в подарок своим близким к 8 марта.  Педагоги проявили творчество  в создании лепной картины. Работы получились замечательные! Все присутствующие взяли себе на заметку   занятие пластилинографией.

   

                                       

Дата публикации: 06 марта 2018 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии