Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

РМО "Организация деятельности ДОУ по познавательному развитию детей в соответствии с ФГОС ДО"

20 февраля  в детском саду «Колобок» с. Берёзовка прошло методическое объединение «Организация деятельности ДОУ по познавательному развитию детей в соответствии с ФГОС ДО». 

Воспитатель Ларичева Н.Д провела образовательную деятельность по познавательному развитию в средней подгруппе «Военная техника». 

Цель: знакомство детей с родами войск, военными профессиями. 

Дети получили письмо от командира с просьбой о помощи. Дети следовали по станциям «Познайка», «Угадайка», «Отдыхайка», «Самый внимательный», «Помогайка». Дети с большим интересом следовали за воспитателем, выполняя задания. Когда нашли подарки для солдат, решили отправить почтой командиру части. 

 Старший воспитатель Карпова Е.Н. провела мастер-класс для педагогов «Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста в исследовательской деятельности». 

Цель: Повысить уровень профессионального мастерства педагогов, в развитие  познавательной активности детей дошкольного возраста посредством экспериментирования с объектами и явлениями окружающей действительности. 

Елена Николаевна проводила опыты «Сырые, варенные яйца», «Засохшие цветы», «Салют», «Цветные узоры на молоке». 

В рамках мастер- класса педагоги получили определенные представления об      эффективности опытно- экспериментальной деятельности,  пробудил желание творческого поиска, вызвал интерес к данной теме.

 

Дата публикации: 21 февраля 2019 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии