Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Неделя памяти "ВОВ в памяти людей".

    В этом году мы отмечаем 74-ю годовщину Великой Победы! Ровно 74 года назад закончилась страшная война. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой битве с немецкими захватчиками. Воспитатель Ирина Владимировна организовала в детском саду «неделю памяти», темой этой недели стала «ВОВ в памяти людей». Люди в нашей стране вели мирную жизнь, мечтали о светлом будущем и не хотели никакой войны.

   По традиции 9 мая проходят военный парады, митинги люди поздравляют друг друга с Великой Победой, и в первую очередь тех, кто участвовал в войне, — ветеранов. Воспитатель со своими воспитанниками изготовили открытку единственному ветерану в с. Урицкое, ее мы передали ему через родных. А вот ветерану труда Черникова Н.М. дети и Ирина Владимировна поздравили лично. Он рассказал детям, как тяжело было восстанавливать мирную жизнь, как возводились заново колхозы, фермы. Но люди верили в лучшую жизнь и поэтому прошли через все тяготы того нелегкого времени. Ребята подарили Николаю Максимовичу цветы и воздушные шарики. Богатырева П. рассказала стихотворение «Мир детям!»

    Сейчас на земле светит ярко солнце, бегают, играют счастливые дети. Дети могут ходить в школу и сад, спокойно спать. Но всем этим, мы обязаны нашим прабабушкам и прадедушкам. Многие из них отдали за все это свои жизни.

 

                                                

Дата публикации: 12 мая 2019 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии