Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Проект «Сказка за сказкой»

       В мир сказок ребенок вступает в самом раннем возрасте, как только начинает говорить. Сказка есть в каждом доме и пользуется огромной любовью у детей. Сказки являются  прекрасным материалом для обучения детей младшего дошкольного возраста развитию речи. Персонажи сказок хорошо знакомы детям, их черты характерны, ярко выражены, мотивы поступков понятны. Язык сказок очень выразителен, богат образным сравнением, имеет несложные формы прямой речи. Все это позволяет вовлечь ребенка в активную речевую работу.

      В группе  раннего возраста  д/с «Колокольчик»   (Воспитатели: Максимова О.В.. Гавшина  И. В.) с целью формирования любви к сказкам и развития речевой активности детей путём использования       малых фольклорных форм был реализован проект «Сказка за сказкой».

      Во время проведения проекта дети познакомились с русскими народными сказками, у воспитанников повысилась речевая активность, выразительность речи. Во время проведения занятий детки закрепили  знания о животных, фруктах, овощах, величине, форме предмета. Повысился уровень нравственных качеств. У родителей повысился  интерес к художественному творчеству совместно с детьми. Родители стали больше времени уделять чтению с детьми дома и проявлять большей интерес к жизни ребенка в детском саду. В группе созданы необходимые условия приобщения детей к сказкам.

     Завершающим этапом стало проведённое мероприятие (2 ноября) совместно с работниками РМБУК «Тербунской  межпоселенческой библиотекой» Детский отдел  Редькиной З.Н. и Дудкиной Т.Н.  Детям был показан кукольный театр по сказке «Курочка Ряба». Дети играли с персонажами сказки и отвечали на вопросы. Встреча получилась очень интересной и увлекательной.

    

    

    

 

Дата публикации: 31 октября 2016 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии