Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Родительское собрание "Музыкальное воспитание в детском саду".

  19 марта в МБДОУ детский сад «Колокольчик» прошло общее родительское собрание на тему «Музыкальное воспитание в детском саду».

В начале родительского собрания выступила старший воспитатель МБДОУ д/с «Колокольчик» Меркулова Н.В.

С докладом  «Музыкальное воспитание в детском саду» выступила музыкальный руководитель Пилипенко М. Н.  Она представила презентацию по теме музыкального воспитания в детском саду, познакомила родителей с видами деятельности на музыкальных занятиях,которые способствуют развитию  музыкальных способностей у дошкольников. Рассказала, что с помощью восприятия музыки происходит различения эмоциональной окраски, формируется ладовое чувство. Музыкальный слух (музыкально-слуховые представления) развивается с помощью тех видов деятельности, в которых эта способность проявляется, а именно в двух видах исполнительства - пении и игре на музыкальных инструментах по слуху. Ритмическое чувство находит выражение в первую очередь в музыкально-ритмических движениях, воспроизведении ритмического рисунка в хлопках, на музыкальных инструментах, в пении. Эмоциональная отзывчивость на музыку развивается в процессе всех видов музыкальной деятельности.

 Огромно влияние музыки на духовный мир человека. Воспитывая ребенка, совершенно необходимо заниматься не только его физическим и умственным развитием, но не менее важно позаботиться и о формировании его нравственного и эстетического воспитания. Известный педагог В.А. Сухомлинский отмечал: «Музыкальное воспитание - это не воспитание музыканта, а прежде всего воспитание человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата публикации: 28 марта 2018 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии