Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Увлекательное путешествие в библиотеку

16 ноября 2017 года дети старшей группы №1 детского сада «Колокольчик» с. Тербуны (воспитатели Ловцова  Н.А., Калмыкова О.А.) совершили увлекательное путешествие в библиотеку. Организатор мероприятия РМБУК «Тербунская межпоселенческая библиотека» детский отдел в лице  Редькиной З.А., Дудкиной Т.Н.

Цель мероприятия: Формировать представление детей о библиотеке. Познакомить детей с профессией библиотекаря, популяризация детской книги и поощрение детского творчества.

В библиотеке детишек ждал теплый прием. Встретила детей очень приветливая библиотекарь. Она рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и познакомила с правилами поведения в общественном месте.Обратила внимание, как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровными рядами.  Ребята с удовольствие рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках.

В ходе путешествия для детей были организованны игры с заданиями, «Вспомни и назови сказку», «Угадай персонажа из сказки».

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки. Книга призвана раскрывать перед ребёнком идеалы справедливости, добра, честности, мужества, сострадания.

Большое спасибо всем сотрудникам, которые организовали для наших детей эту увлекательную экскурсию в мир книги. Мы уверены, что ребята нашей группы и детского сада обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно, станут постоянными читателями этой библиотеки.

Мы очень надеемся, что в течение всего периода наши дети будут читать книги (с родителями и самостоятельно), делиться впечатлениями о прочитанном в группе, использовать полученную информацию на занятиях по знакомству с художественной литературой. 

 

Дата публикации: 04 декабря 2017 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии