Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

«Веселые старты»

«Веселые старты»

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и

доставляет радость».

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. . Одним из любимых и желанных мероприятий стали «Веселые старты» – это праздник дружбы и спорта.

13.08.2018 в детском саду «Колокольчик» в подготовительной группе воспитателем Трубицыной Т.А. и музыкальным руководителе Пилипенко М.Н. было проведено спортивное развлечение «Веселые старты».

Соревнования проводились в виде эстафет, где ребятам нужно было показать не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде.

Дети почувствовали накал спортивной борьбы, но в итоге победила дружба!

Участвуя в « Веселых стартах», ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть ловким и находчивым. И в этом им помогал Незнайка ,который своим оптимизмом поддерживал ребят в эстафете.

Дети рассказывали стихи о спорте, выполняли движения под музыку ,с радостью принимали участие в различных эстафетах. От развлечения получили много положительных эмоций. Обе команды были награждены медалями за активное участие!

Путь к здоровью дошкольника – ежедневный, порой незаметный труд каждого члена коллектива, вносящего частичку своего сердца. Мы хотим, чтобы каждый воспитанник нашего детского сада мог сказать: «Здоровье – это радость»

 

Дата публикации: 17 августа 2018 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии