Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Занятие-развлечение по ПДД "Принимаем в гостях куклу Машу"

    16 мая в первой младшей группе «Курносики» (воспитатели: Максимова О.В., Гавшина И.В.) в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков безопасного поведения было проведено занятие-развлечение по ПДД «Принимаем в гостях куклу Машу».

    На данном мероприятии дети учились различать, понимать, правильно реагировать на сигналы светофора. Ребята закрепляли знания различных видов транспорта, познакомились с их назначением и ролью в жизни человека.

    В гости к детям приходила кукла Маша, которая учила ребят навыкам безопасного поведения на улице. Ребята разгадывали загадки по правилам дорожного движения, называли дорожные знаки, категории участников движения, виды транспортных средств. После этого им предстояло продемонстрировать свои знания. Ребята, разделившись на водителей автомобилей и пешеходов, соблюдая дорожные знаки и сигналы светофора, пересекали имитируемую проезжую часть. Дети закрепили свои знания о дорожной разметке пешеходного перехода – «зебре», сигналах светофора. В завершении мероприятия дети поблагодарили куклу Машу и покатали её на машине.

  Развлечение получилось интересным, оно вызвало у детей весёлое настроение.

  

Дата публикации: 18 мая 2018 г.

Сведения об образовательной организации
Как нас найти:
Фотоальбом:
  • Наши достижения
все фотографии